Рейтинг@Mail.ru
Медведев заинтересовался малогабаритным жильем в Челябинской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев заинтересовался малогабаритным жильем в Челябинской области

Читать в
Президент России Дмитрий Медведев считает целесообразным изучить опыт Челябинской области в строительстве малогабаритного жилья, которое может продаваться по доступным ценам.

ЧЕБАРКУЛЬ (Челябинская область), 27 сентября - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев считает целесообразным изучить опыт Челябинской области в строительстве малогабаритного жилья, которое может продаваться по доступным ценам.

 

"Это интересный проект", - сказал Медведев во вторник на встрече с руководителем региона Михаилом Юревичем, который рассказал главе государства, что такая программа, в частности, помогает обеспечивать жильем военнослужащих.

 

"Если у вас будет хороший опыт реализации, его можно использовать и в других регионах страны", - добавил Медведев. "Маленькие квартиры не способны раз и навсегда решить проблему, но это может быть первое жилище, которое люди смогут приобретать в молодом возрасте", - отметил президент. "Поэтому эту программу, может быть, интересно посмотреть и в других регионах", - сказал он.

 

Губернатор рассказал президенту о том, что строительство малогабаритного жилья - относительно новый проект. Небольшие квартиры-студии продаются по цене 800-900 тысяч рублей, впоследствии цена будет снижаться. При этом первый взнос за такое жилье составляет 10%, а банки охотно предоставляют кредиты для приобретения таких квартир. Глава региона отдельно подчеркнул, что этим проектом охвачен самый массовый сегмент покупателей, ищущих именно недорогое жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала