Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье готово к новому отопительному сезону - власти - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье готово к новому отопительному сезону - власти

Читать в
Власти Московской области готовы к отопительному сезону 2011-2012 годов, отопление в домах жителей региона будет включено, когда температура воздуха опустится ниже восьми градусов тепла, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном во вторник.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Власти Московской области готовы к отопительному сезону 2011-2012 годов, отопление в домах жителей региона будет включено, когда температура воздуха опустится ниже восьми градусов тепла, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном во вторник.


Ранее пресс-служба губернатора Подмосковья Бориса Громова сообщила, что до 1 октября должен быть составлен реестр готовности котельных в Московской области к новому отопительному сезону.


"Подмосковье готово к началу отопительного сезона. Но решение когда именно включать тепло принимают местные власти. Дело в том, что существуют федеральные правила: если в течение пяти дней среднесуточная температура ниже плюс восьми градусов - нужно начинать топить. Так что погода подскажет", - сказал Жидкин.


Он также напомнил, что в регионе существует стандарт готовности жилого дома к отопительному сезону, и каждый объект должен иметь паспорт готовности к нему.


"Сотрудники муниципалитета, то есть представители местных властей, и жилищная инспекция Московской области обходят каждый дом, каждый объект. В паспорте готовности много граф. И каждый жилой дом должен соответствовать этим требованиям, должен быть обеспечен "тепловой контур" здания", - пояснил зампредседателя.


Жидкин также посоветовал жителям Подмосковья в случае, если в их доме обнаружены какие-либо недочеты в процессе подготовки к отопительному сезону, обращаться в жилищные инспекции или муниципалитеты. Если это не поможет - в министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.


"Там есть дежурный, он принимает сигналы круглосуточно, из любого населенного пункта Подмосковья. Больше того: еженедельно собирается постоянный штаб министерства ЖКХ. Мы рассматриваем все поступившие от граждан и неисполненные обращения. Особенно те, по которым на местах не принимают решения", - отметил Жидкин.


Он уточнил, что в таких случаях специалисты министерства берут под контроль решение проблемы, связываются и с местными властями, и с компанией, которая допустила или допускает технологические сбои.


"Такое внимание обычно подстегивает решать проблему как можно быстрее. Без нагоняя не всегда получается", - заключил зампредседателя.


Весной 2011 года правительство Подмосковья приняло проект постановления, согласно которому в рамках подготовки к отопительному сезону 2011-2012 годов в регионе планировалось заменить 259,4 километра ветхих теплосетей, 341 километр ветхих водопроводных сетей и 204 километра ветхих канализационных сетей. Кроме того, планировалась замена 2,359 тысячи километров ветхих электросетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала