Рейтинг@Mail.ru
Аресты имущества обеспеченных должников по платежам ЖКУ начались в Бурятии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аресты имущества обеспеченных должников по платежам ЖКУ начались в Бурятии

© РИА Новостиденьги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
деньги, рубли, счетчик, учет, жкх, квитанция, платежка, тариф
Читать в
Судебные приставы Бурятии в рамках акции "В отопительный сезон - без долгов!" начали рейды по гражданам, имеющим весомые доходы, но не желающим платить по счетам за коммунальные услуги, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ.

УЛАН-УДЭ, 27 сентября - РИА Новости. Судебные приставы Бурятии в рамках акции "В отопительный сезон - без долгов!" начали рейды по гражданам, имеющим весомые доходы, но не желающим платить по счетам за коммунальные услуги, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) РФ.


По словам собеседника агентства, отдел розыска должников и их имущества совместно с организациями ЖКХ составляют списков должников, занимающих руководящие должности, а также известных предпринимателей, не оплативших вовремя оказание жилищно-коммунальных услуг.


"Первых таких должников посетили судебные приставы в Октябрьском районе Улан-Удэ - наложен арест на имущество директора известного ресторана, имеющего задолженность в сумме свыше 136 тысяч рублей; в связи с арестом бытовой техники должник обязался в ближайшее время оплатить коммунальные долги в полном объеме", - отметил представитель ведомства.


По его словам, директор техникума, имеющий перед "ТГК-14" задолженность в 15,9 тысячи рублей, а также еще по пяти исполнительным производствам на сумму 5,8 тысячи рублей немедленно оплатил всю имеющуюся задолженность, включая и исполнительский сбор в размере свыше 1,5 тысячи рублей.


Собеседник агентства не смог уточнить, скольких обеспеченных, но недисциплинированных плательщиков намерены посетить во время ежедневных рейдов судебные приставы. Он также не назвал и общую сумму их задолженности. Однако представитель УФССП отметил, что особое внимание уделят гражданам, занимающим руководящие должности в организациях и учреждениях, а также известным предпринимателям, политикам, деятелям культуры и искусства, имеющим долги по коммунальным услугам. Представитель пресс-службы УФССП также добавил, что продолжатся рейды и по должникам среди других категорий населения.


Как сообщили в мэрии Улан-Удэ, задолженность столицы Бурятии перед энергетиками и коммунальщиками исчисляется в сотнях миллионов рублей - так, долг потребителей города перед ОАО "ТГК-14" превышает 700 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала