Рейтинг@Mail.ru
Москва направила еще 7,68 млрд руб на строительство метро в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва направила еще 7,68 млрд руб на строительство метро в 2011 году

Читать в
Власти Москвы увеличили уставный капитал московского метрополитена на 7,68 миллиарда рублей, которые планируется направить на строительство капитальных объектов столичного метрополитена в 2011 году, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Власти Москвы увеличили уставный капитал московского метрополитена на 7,68 миллиарда рублей, которые планируется направить на строительство капитальных объектов столичного метрополитена в 2011 году, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который с момента своего вступления в должность активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено около 50 миллиардов рублей. В июне этого года столичный градоначальник уже увеличивал уставный капитал московского метро на 11,2 миллиарда рублей.

 

"Мэр Москвы внес соответствующие изменения в распоряжение столичного правительства "Об увеличении уставного капитала ГУП "Московский метрополитен", - рассказал собеседник агентства.

 

По его словам, данные средства будут направлены, в частности, на финансирование строительства депо "Печатники", дизельной электростанции и фильтровентиляционных установок на пяти линиях, а также на строительство перегонов "Парк Победы" - "Раменки", "Третьяковская" - "Волхонка" - "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии и "Жулебино" - "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии.

 

"Кроме того, часть выделяемых средств будет направлена на работы по устройству виброзащитного пути в существующих тоннелях метрополитена в районе расположения подземных сооружений Большого театра", - добавил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала