Рейтинг@Mail.ru
Застройщик "Кутузовской мили" в Москве возобновил строительство комплекса - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщик "Кутузовской мили" в Москве возобновил строительство комплекса

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК "Кутузовская миля"
Бизнесмен Сергей Полонский объявил голодовку из-за рейдерского захвата ЖК Кутузовская миля
Читать в
Компания "ФЦСР" в полном объеме возобновила строительные работы в корпусах 2 АБВ ("Форт Кутузов") и 13, 14 ЖК "Кутузовская миля", сообщил РИА Новости в понедельник юрист "ФЦСР" Антон Периа.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Компания "ФЦСР" в полном объеме возобновила строительные работы в корпусах 2 АБВ ("Форт Кутузов") и 13, 14 ЖК "Кутузовская миля", сообщил РИА Новости в понедельник юрист "ФЦСР" Антон Периа.

 

В пресс-службе префектуры ЗАО подтвердили агентству эту информацию.

 

"Строительство на объекте "Кутузовская миля" началось с воскресенья. Были эвакуированы автомобили, мешающие въезду на стройплощадку", - уточнил сотрудник пресс-службы.

 

Соинвесторами по проекту "Кутузовская миля" на западе Москвы являлись Mirax Group и ЗАО "ФЦСР". При этом в январе 2010 года компания "ФЦСР", являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Сергея Полонского (Nazvanie.net, ранее Mirax Group), а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект, в строительство которого вложили средства более 250 дольщиков.

 

Структуры Полонского не признают расторжение этого инвестконтракта, а также требуют взыскать с ФЦСР 1,972 миллиарда рублей за работы по договору на выполнение функций техзаказчика за период с июля 2008 года по декабрь 2009 года на объекте "Кутузовская миля", но суды различных инстанций неизменно принимают сторону ФЦСР.

 

В пятницу, 23 сентября, конфликт между соинвесторами ЖК "Кутузовская миля" Mirax Group и ЗАО "ФЦСР" получил новое развитие. "ФЦСР" попыталось ввести технику на строительную площадку, чтобы возобновить работы, но Полонский лично приехал на объект и заблокировал доступ к стройке, объявив о начале голодовки в качестве акции протеста.

 

Периа рассказал РИА Новости, что в данный момент Полонский продолжает голодовку. "В углу строительной площадки он поставил две палатки. Он не мешает нам, а мы не мешаем ему. Если он хочет находиться на улице, на холоде - это его право. К его решению мы относимся достаточно равнодушно. Спорные же отношения наши продолжаются", - сказал собеседник агентства.

 

В пресс-службе префектуры также подтвердили, что продолжению работ на объекте эпатажный бизнесмен пока не препятствует.

 

В свою очередь член правления некоммерческого партнерства "Форт "Кутузов"" (представляет интересы дольщиков "Кутузовской мили") Сергей Лабутьев отметил в беседе с агентством, что в понедельник, по наблюдениям соинвесторов проекта, число рабочих на стройке увеличилось до 50-70 человек.

 

"Они должны заниматься гидроизоляцией стилобатной части", - пояснил он.

 

Лабутьев также заявил, что правление некоммерческого партнерства продолжит контролировать ситуацию на стройке, и подтвердил намерение дольщиков выйти на Кутузовский проспект и перекрыть его в случае, если стройка прекратится.

 

"Однозначно да. Если стройка прекратится, это будет 100%", - сказал он.

 

Между тем, представитель структур Полонского Никита Журавлев опроверг информацию о возобновлении строительных работ.

 

"На сегодняшний день у нас имеется постановление суда о запрете строительных работ в "Кутузовской миле", "ФЦСР" же апеллирует к протоколу Владимира Ресина, согласно которому строительные работы разрешены. Этот протокол противоречит решению суда, что, собственно, и вызвало такой конфликт", - сказал он.

 

Касаясь темы голодовки Полонского, он отметил, что акция протеста будет продолжена.

 

"Сергей Юрьевич продолжает голодовку, пьет воду, иногда чай. Он поставил палатку на стройплощадке и не покидал ее еще с пятницы. На сегодняшний день никаких реакций со стороны городских властей не последовало, поэтому мы находимся в режиме ожидания", - сказал Журавлев.

 

В начале марта 2011 года на встрече с журналистами основатель Mirax Сергей Полонский заявил, что больше не является бизнесменом. По его словам, совет директоров девелопера принял решение закрыть бренд Mirax. Одновременно компания пообещала выполнить все обязательства по достройке объектов - "Башни Федерация" в Москва-Сити, жилого комплекса "Wellhouse на Дубровке", пятого корпуса ЖК "Миракс Парк", проекта "Кутузовская миля" (с учетом комплекса "Форт Кутузов"), паркингов ЖК "Кутузовская Ривьера" и "Wellhouse на Ленинском", а также физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках "Wellhouse на Ленинском".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала