Рейтинг@Mail.ru
Каждый шестой покупатель новостройки бизнес-класса в Москве берет ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый шестой покупатель новостройки бизнес-класса в Москве берет ипотеку

© ЗАО "Дон-Строй Инвест"Руководитель департамента реализации объектов недвижимости ЗАО "Дон-Строй Инвест" Ирина Постовалова
Руководитель департамента реализации объектов недвижимости ЗАО Дон-Строй Инвест Ирина Постовалова
Читать в
Доля "ипотечников" среди покупателей жилья бизнес-класса ЗАО "Дон-Строй Инвест" достигает 15%, рассказала в интервью РИА Новости руководитель департамента реализации объектов недвижимости компании Ирина Постовалова.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Доля "ипотечников" среди покупателей жилья бизнес-класса ЗАО "Дон-Строй Инвест" достигает 15%, рассказала в интервью РИА Новости руководитель департамента реализации объектов недвижимости компании Ирина Постовалова.

"Большинство кредитов – это кредиты нашего партнера, банка ВТБ 24, благодаря тому, что по нашим домам банк-партнер предоставляет специальные условия и быстрее оформляет документы, хорошо зная все наши объекты. Кроме того, по кредитам, выданным на наши объекты, в ВТБ 24 не требуют дополнительного обеспечения на время, пока не достроится дом, и не вводят на этот период повышенную процентную ставку", – сообщила она.

Как уточнила собеседница агентства, стоимость ипотеки в банке-партнере на 3-4 процентных пункта ниже, чем в других банках и начинается от 8% годовых по сравнению с 11-12%.

"Если говорить о покупателях жилья бизнес-класса, с которыми мы наиболее плотно работали в этом году, то первое, что обращает на себя внимание – почти 90% покупателей являются семейными парами, и более 70% имеют детей. В том же "Лосином острове", например, почти во всех семьях двое и более детей. Возможно, это объясняется расположением наших объектов у больших парков, что особенно привлекает именно семьи с детьми", – констатировала Постовалова.

Она добавила, что в среднем по всем объектам "Дон-Строй Инвеста", выставленным для реализации, с момента открытия продаж компанией осенью 2010 года цены на жилье повысились примерно на 15,5%.

"По объекту "Лосиный остров цены выросли на 18%. Замечу, что это существенно выше ставки по депозитам в любом банке и подтверждает надежность и инвестиционную привлекательность вложений в недвижимость, особенно для частных инвесторов", – сказала собеседница РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала