Рейтинг@Mail.ru
Незаконную ограду убрали с берега Химкинского водохранилища в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконную ограду убрали с берега Химкинского водохранилища в Москве

Читать в
Госинспекция по недвижимости Москвы освободила 150 метров береговой линии Химкинского водохранилища от незаконных заграждений, сообщается в пресс-релизе инспекции.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости Москвы освободила 150 метров береговой линии Химкинского водохранилища от незаконных заграждений, сообщается в пресс-релизе инспекции.

 

В материалах указывается, что вдоль береговой линии Химкинского водохранилища были выявлены и зафиксированы факты нарушения земельного, водного и природоохранного законодательства, в частности, предприниматели нарушили шестую статью Водного кодекса РФ, согласно которому полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) должна быть доступна всем гражданам.

 

Предприятия выгородили забором двадцатиметровую зону берега Химкинского водохранилища и использовали земельные участки без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а также незаконно использовали прибрежную зону под складирование металлоконструкций и пластикового профиля ПВХ, поясняется в пресс-релизе.

 

В сообщении отмечается, что на нарушителей наложены административные взыскания, часть выявленных нарушений устранена, а Госинспекция по недвижимости Москвы осуществляет контроль за устранением нарушений и дальнейшим освобождением береговой линии Химкинского водохранилища.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала