Рейтинг@Mail.ru
Дольщики Южного Тушино в Москве могут продолжить голодать вахтовым методом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дольщики Южного Тушино в Москве могут продолжить голодать вахтовым методом

Читать в
Обманутые дольщики 11 микрорайона в Южном Тушино в Москве, голодающие седьмой день, планируют перейти на вахтовый метод голодовки, сообщил РИА Новости один из протестующих Денис Миронов.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Обманутые дольщики 11 микрорайона в Южном Тушино в Москве, голодающие седьмой день, планируют перейти на вахтовый метод голодовки, сообщил РИА Новости один из протестующих Денис Миронов.

 

Обманутые дольщики компании "Энергостройкомплект-М" во вторник утром, 20 сентября, заняли квартиру в незаселенном доме в Южном Тушино и объявили о начале голодовки. Днем с ними встретился мэр столицы Сергей Собянин, но пострадавшие соинвесторы решили не прекращать акцию протеста - они требуют от властей письменных гарантий и предоставления жилья уже в четвертом квартале 2011 года.

 

Голодовку объявили восемь дольщиков, однако, уже в среду, 21 сентября, 32-летняя участница протеста почувствовала себя плохо и была госпитализирована из-за проблем с щитовидной железой. В субботу вечером, 24 сентября, с острым приступом панкреатита была госпитализирована вторая участница голодовки. Еще один мужчина по состоянию здоровья прекратил голодовку на второй день акции протеста. Таким образом, обманутых дольщиков, продолжающих голодовку, осталось пятеро.

 

"Мы думаем, что продержимся еще неделю, затем планируем организовать голодовку вахтовым методом. Трудно сказать, сколько человек сменит нас, пока еще не проводилось никаких опросов, но думаю, что не меньше шести человек", - считает Миронов.

 

Он подчеркнул, что голодовка продолжается. Оставшиеся голодающие чувствуют себя неплохо. "Ежедневно приходят врачи, беспокоятся о нашем здоровье", - рассказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что к голодающим приходили представители префектуры, но результатов на требования дольщиков участники акции протеста пока не видят.

 

"В пятницу мы написали письмо Сергею Собянину и ждем на него ответа", - сказал Миронов.

 

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (УРиРУО).

 

В сентябре 2011 года рабочая группа столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста) под руководством Константина Тимофеева рассмотрела и согласовала сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию до 25 октября 2011 года 3-го корпуса 11-го микрорайона Южного Тушино.

 

Всего, по данным инициативной группы обманутых соинвесторов Южного Тушино, от действий "Энергостройкомплект-М" пострадали от 1,3 тысячи до 1,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала