Рейтинг@Mail.ru
Чиновники прогнозируют рост доходов от аренды земли в Москве в 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники прогнозируют рост доходов от аренды земли в Москве в 2012 году

© РИА Новостиновостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
новостройка, стройка, рубли, деньги, многоэтажка, строительство, жилье
Читать в
Доходы городского бюджета от арендной платы за земельные участки в Москве в 2012 году будут устойчиво расти, считает начальник управления экономики и обеспечения поступления земельных платежей в департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) Александр Першин.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Доходы городского бюджета от арендной платы за земельные участки в Москве в 2012 году будут устойчиво расти, считает начальник управления экономики и обеспечения поступления земельных платежей в департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) Александр Першин.

 

Об этом он заявил в понедельник в ходе заседания комиссии по государственной собственности и землепользованию.

 

По его словам, прогнозы о поступлениях в городской бюджет от операций с землей на 2012 год строятся департаментом исходя из прогнозов темпов роста экономики России.

 

Так, добавил Першин, в связи с тем, что властями Москвы в последнее время были внесены изменения в порядок предоставления земли для строительства в Москве, в 2012 году доходы от арендной платы должны вырасти до 21,8 миллиарда рублей с 19,8 миллиарда рублей, которые прогнозируются в 2011 году.

 

Что касается доходов от продажи земельных участков, отметил Першин, то какого-то роста доходов по этому пункту в 2012 году не ожидается, так как с 1 января заканчивается льготный выкуп земли в столице и затраты землепользователей от этого будут возрастать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала