Рейтинг@Mail.ru
Отопление в квартирах москвичей планируется включить в последних числах сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отопление в квартирах москвичей планируется включить в последних числах сентября

Читать в
ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) перенесла пробную подачу тепла в жилые дома столицы на более поздний срок, ориентировочно на последние числа сентября, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы компании.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) перенесла пробную подачу тепла в жилые дома столицы на более поздний срок, ориентировочно на последние числа сентября, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы компании.

 

Ранее департамент топливно-энергетического хозяйства столицы сообщил, что пробные включения тепла в Москве планируются 26 сентября. По нормам отопление в городе включают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет не выше 8 градусов тепла в течение пяти дней. При этом в учебные заведения и объекты соцсферы тепло могут начать подавать досрочно по заявкам директоров, в этом году их начали подключать уже 19 сентября, позже подключают жилые дома.

 

"По поручению заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова пробные включения теплоснабжения переносятся по погодным условиям", - сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что первые включения тепла в жилых домах планируются в последних числах сентября, точные даты сообщат позже.

На этой неделе синоптики прогнозируют в Москве днем до 13-15 градусов тепла.

 

Ранее Бирюков заявил, что власти Москвы полностью готовы к новому отопительному сезону. При этом, по его словам, около 500 объектов социальной сферы Москвы уже подключены к теплоснабжению.

 

В конце августа МОЭК завершила подготовку к новому отопительному сезону, 30 августа горячая вода появилась во всех московских домах после проведения летних профилактических работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала