Рейтинг@Mail.ru
Композицию "Ноев ковчег" уберут с крыши станции метро "Новоясеневская" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Композицию "Ноев ковчег" уберут с крыши станции метро "Новоясеневская"

© РИА Новости / Иван Макеев | Перейти в медиабанкСтанция "Битцевский парк" переименована в "Новоясеневскую"
Станция Битцевский парк переименована в Новоясеневскую
Читать в
Композицию "Ноев ковчег" известного московского скульптора Леонида Берлина могут перенести с крыши наземного павильона станции метро "Новоясеневская" (бывшей "Бицевский парк") Калужско-Рижской линии на вентиляционный киоск этой же станции, говорится в сообщении Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры).

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Композицию "Ноев ковчег" известного московского скульптора Леонида Берлина могут перенести с крыши наземного павильона станции метро "Новоясеневская" (бывшей "Бицевский парк") Калужско-Рижской линии на вентиляционный киоск этой же станции, говорится в сообщении Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры).

 

Как поясняется материалах ведомства, данное решение поддержал художественный совет Москомархитектуры, рассматривавший дизайнерское решение нового наземного павильона станции "Новоясеневская", который должен появиться взамен старого.

 

Берлин оформил четыре станции московского метрополитена. В 1984 году он установил многофигурную композицию в вестибюле станции "Орехово", в 1985 году - два геральдических рельефа на станции "Красногвардейская", в 1989 - композицию "Ноев ковчег" на крыше павильона "Битцевский парк" и, наконец, в 1994-1996 году - скульптурные композиции платформы и перехода станции "Римская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала