Рейтинг@Mail.ru
Москва готова открыть столько семейных детсадов, сколько потребуется - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова открыть столько семейных детсадов, сколько потребуется

Читать в
Столичные власти готовы открыть столько семейных детских садов, сколько потребуется родителям многодетных семей, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в понедельник.

МОСКВА, 26 сентября - РИА Новости. Столичные власти готовы открыть столько семейных детских садов, сколько потребуется родителям многодетных семей, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в понедельник.

По ее словам, сегодня в столице почти две тысячи детей ходят в 503 семейных детских сада, 104 из которых открылись в этом году.

"И город готов открыть их столько, сколько найдется желающих среди многодетных семей", - подчеркнула заместитель мэра.

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В целом по Москве в 2011 году планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 году - около 100 детсадов.

Как ранее сообщила Ольга Голодец, к концу года планируется полностью решить вопрос с очередностью. По ее словам, место в детсад ожидает 6,9 тысячи московских семей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала