Рейтинг@Mail.ru
Путин: За 5 лет в России надо построить не менее тысячи новых школ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: За 5 лет в России надо построить не менее тысячи новых школ

Читать в
Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин поставил задачу за пять лет построить в России не менее тысячи новых школ и отремонтировать все аварийные школьные здания.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ и лидер единороссов Владимир Путин поставил задачу за пять лет построить в России не менее тысячи новых школ и отремонтировать все аварийные школьные здания.

"За пять лет мы должны построить в России не менее тысячи школ и за эти же пять лет у нас не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии", - заявил он, выступая на съезде "Единой России" в субботу.

По словам Путина, уже через пять лет в России будет на один миллион школьников больше, чем сейчас. "Это значит, что нужно уже сейчас думать об этом и расширять число мест в школах", - сказал он.

Кроме того, по словам главы правительства, необходимо оснастить все школы современным спортивным инвентарем к 2014 году, когда в Сочи будут проводиться олимпийские игры.

Глава правительства добавил, что необходимо также решить проблему нехватки мест в детских садах. По его словам, сейчас в очереди в детские сады уже 1,9 миллиона ожидающих.

"Это очень много. В ближайшие несколько лет регионы России должны снять проблему нехватки мест в детских садах. Мы должны сделать все, чтобы ребята росли в нормальных условиях", - сказал Путин.

По его словам, это также поможет женщинам быстрее вернуться к трудовой деятельности и восстановить квалификацию после рождения ребенка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала