Рейтинг@Mail.ru
Разработку проекта МФЦ на месте Черкизовского рынка Москвы надо ускорить - префект - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработку проекта МФЦ на месте Черкизовского рынка Москвы надо ускорить - префект

Читать в
Префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин призвал ускорить разработку проекта многофункционального центра (МФЦ) на месте закрытого Черкизовского рынка, сообщает пресс-служба префектуры ВАО.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин призвал ускорить разработку проекта многофункционального центра (МФЦ) на месте закрытого Черкизовского рынка, сообщает пресс-служба префектуры ВАО.

 

Земельный участок под бывшим Черкизовским рынком площадью 66,5 гектара, исторически находившийся в госсобственности, был предоставлен Российскому государственному университету физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФК) на праве бессрочного пользования. С начала 1990-х годов на территории начал функционировать Черкизовский рынок. Летом 2009 года он оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня 2009 года по решению суда рынок закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. Предлагалось несколько вариантов застройки территории закрытого рынка - от возведения одного миллиона квадратных метров жилья до создания там общественного центра с парком.

 

"Строительство многофункционального центра на месте Черкизовского рынка было и остается в планах. Проектом предусмотрено строительство спортивных объектов, гостиницы, офисных помещений. Но земля под Черкизовским рынком - федеральная и отдана в бессрочное пользование РГУФК, от которого зависят сроки реализации проекта", - отметил Ломакин, слова которого приводятся в сообщении.

 

По данным пресс-службы, префект обратил внимание руководства РГУФК на то, что нужно ускорить разработку проектной документации и приблизить сроки строительства, а также навести порядок на территории бывшего рынка.

 

"Центральную часть округа и района долгое время держат в запущенном состоянии, я вынужден был отправить бумаги в административно-техническую инспекцию, чтобы инспекторы применили штрафные санкции", - заявил префект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала