Рейтинг@Mail.ru
Передачу неиспользованной земли для реализации проектов упростят - Грызлов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Передачу неиспользованной земли для реализации проектов упростят - Грызлов

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Рабочая поездка премьер-министра РФ В.Путина в Екатеринбург
Читать в
Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов выступает за упрощение процедуры передачи неиспользованной земли под проекты, связанные с развитием, и обещает законодательно оформить эту инициативу.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов выступает за упрощение процедуры передачи неиспользованной земли под проекты, связанные с развитием, и обещает законодательно оформить эту инициативу.

 

Выступая на съезде партии, Грызлов отметил, что в России огромная территория, однако у предприятий и граждан возникают постоянные трудности с доступом к земельным участкам.

 

"Нужно упрощать процедуры передачи неиспользованной земли под проекты, связанные с развитием. И мы будем делать это законодательно", - сказал спикер нижней палаты.

 

Он заверил, что вопросы, связанные с землей, являются решаемыми, и их нужно рассматривать как реальный приоритет, плотно ими заниматься.

 

"Это рекомендация относится к органам власти всех уровней. Если она будет соблюдаться, то к середине 10-летия мы обеспечим ежегодный ввод 100 миллионов квадратных метров жилья", - сказал Грызлов.

 

По его словам, "Единая Россия" видит целый блок задач, связанных с решением земельного вопроса.

 

"Надо привыкать к тому, чтобы земля могла быть не просто кормилицей, а источником дохода для страны, для регионов, для каждой российской семьи", - сказал политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала