Рейтинг@Mail.ru
Около 30 новых детсадов и 12 школ откроют в Подмосковье к концу 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 новых детсадов и 12 школ откроют в Подмосковье к концу 2011 года

Читать в
Около 30 новых детских садов и 12 школ будут открыты в разных районах Московской области до конца 2011 года, сообщила в пятницу на пресс-конференции министр образования Подмосковья Лидия Антонова.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Около 30 новых детских садов и 12 школ будут открыты в разных районах Московской области до конца 2011 года, сообщила в пятницу на пресс-конференции министр образования Подмосковья Лидия Антонова.


Ранее заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев заявил, что количество мест в детских садах Подмосковья будет увеличено в этом году на 14 тысяч за счет более эффективного использования помещений и строительства новых дошкольных учреждений.


"До конца года на территории области появятся 29 новых детских садов и 12 школ", - отметила Антонова. Она добавила, что с первого сентября уже начали работу пять новых школ и девять детских дошкольных учреждений.


Министр образования отметила, что ожидаемое увеличение числа учащихся в этом году больше, чем планировалось изначально.
"Мы ожидали прирост учащихся на 2%, на самом деле он составил более 6%", - сказала она. По словам министра, только первоклассников в этом году насчитывается около 76 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала