Рейтинг@Mail.ru
Садовничий предлагает запустить госпрограмму по строительству общежитий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Садовничий предлагает запустить госпрограмму по строительству общежитий

Читать в
Ректор МГУ имени Ломоносова, глава Российского союза ректоров Виктор Садовничий предлагает создать государственную программу по строительству студенческих общежитий и жилья для молодых сотрудников университетов.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Ректор МГУ имени Ломоносова, глава Российского союза ректоров Виктор Садовничий предлагает создать государственную программу по строительству студенческих общежитий и жилья для молодых сотрудников университетов.

 

"Мне кажется, программа строительства общежитий для университетов должна быть поддержана нашей партией", - сказал Садовничий, выступая в ходе круглого стола в рамках Седьмого съезда партии "Единая Россия".

 

Ректор считает, что наличие современных, удобных кампусов для студентов - это "лицо для любого университета". Однако в настоящее время строительство новых общежитий практически не ведется.

 

Садовничий также предлагает включить в программу строительство служебного жилья для молодых преподавателей. "Иначе, мы готовим-готовим, а они потом уезжают за границу, где условия жизни лучше", - сказал ректор МГУ.

 

Накануне на совещании по социальному положению студентов в РУДН президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Минобрнауки провести ревизию студенческих общежитий на предмет выявления среди жильцов "чуждых элементов". По оценкам Минобрнауки, до 10% студенческих общежитий заняты людьми, практически не имеющими к студенчеству никакого отношения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала