Рейтинг@Mail.ru
Иск Абсолют Банка к девелоперу-банкроту на 1,5 млрд руб рассмотрен не будет - Недвижимость РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск Абсолют Банка к девелоперу-банкроту на 1,5 млрд руб рассмотрен не будет

Читать в
Арбитражный суд Москвы решил оставить без рассмотрения иск ЗАО АКБ "Абсолют Банк" к девелоперской компании ЗАО "Технопарк Синтез", в которой ранее была введена процедура наблюдения, о взыскании задолженности в размере 1,544 миллиарда рублей, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы решил оставить без рассмотрения иск ЗАО АКБ "Абсолют Банк" к девелоперской компании ЗАО "Технопарк Синтез", в которой ранее была введена процедура наблюдения, о взыскании задолженности в размере 1,544 миллиарда рублей, сообщил в пятницу агентству РАПСИ представитель суда.


Как указала в определении судья Елена Рящина, задолженность возникла по договорам 2006-2007 годов в рамках кредитной линии, открытой банком ответчику. В определении также говорится, что истец не явился в судебные заседания 17 августа и 12 сентября, не исполнил определения суда и не заявил ходатайства о рассмотрении дела в свое отсутствие. Ответчик также не настаивал на рассмотрении дела по существу. Все это в соответствии с нормами АПК является основанием для оставления иска без рассмотрения.


Суд 17 августа отложил заседание по ходатайству ответчика, так как на 22 августа было назначено рассмотрение заявления о признании ЗАО "Технопарк Синтез" банкротом. Кроме того, суд просил банк уточнить предмет иска, поскольку в иске он просил обратить взыскание на предмет залога, однако залог - объекты недвижимости - были проданы еще год назад, как пояснил ответчик, с согласия банка. В качестве третьего лица в деле участвовало ООО "Мега групп".


Это не первый иск банка к ЗАО "Технопарк Синтез". Так, в апреле Арбитражный суд Москвы также оставил без рассмотрения иск Абсолют Банка к ЗАО "Технопарк Синтез" и ООО "ЭкспоСервис" о взыскании задолженности в размере 1,544 миллиарда рублей. Иск был оставлен без рассмотрения по заявлению банка. Третьим лицом в заявлении также было указано ООО "Мега групп".


Арбитраж Москвы 22 августа ввел в отношении ЗАО "Технопарк Синтез" процедуру банкротства - наблюдение по заявлению ООО "Спецстроймеханизация", которому технопарк задолжал около 9 миллионов рублей.


Абсолют Банк, входящий в одну из крупнейших финансовых групп Европы - KBC Group - основан в 1993 году. Банк входит в топ-25 крупнейших отечественных банков по размеру активов, а также является лидером в торговом финансировании предприятий. По данным на октябрь 2010 года, у банка имеется 71 офис в 24 регионах России.


ЗАО "Технопарк Синтез" владеет одноименным бизнес-центром в Южнопортовом районе Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала