Рейтинг@Mail.ru
Собянин призвал не ослаблять контроль за ремонтом дворов и подъездов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призвал не ослаблять контроль за ремонтом дворов и подъездов в Москве

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил окружным и районным властям продолжать строго контролировать выполнение работ по ремонту дворов и подъездов в городе.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил окружным и районным властям продолжать строго контролировать выполнение работ по ремонту дворов и подъездов в городе.

 

Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство столицы несколько десятков миллиардов рублей. На благоустройство дворов было направлено 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Эти работы планировалось завершить к 1 сентября. При этом по данным Мосжилинспекции, москвичей не устроил ремонт каждого пятого подъезда.

 

"Работы в основном завершены. Сейчас устраняются недоделки. Я бы попросил не ослаблять контроль, так как очень много жалоб и нареканий поступает от жителей. Я практически ежедневно встречаюсь с жителями и слышу те или иные нарекания", - сказал Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии.

 

Он добавил, что в целом москвичи благодарят за выполненные работы, но "объем замечаний очень большой".

 

По словам столичного градоначальника, в ходе последней проверки по благоустройству дворов, было выявлено 112 нарушений, из них 86 касались детских площадок.

 

"Это брак, за который надо наказывать подрядчиков, заставлять выполнять то, что они обязаны сделать. Многие подрядные работы еще не приняты и не подписаны, и они не должны приниматься до тех пор, пока полностью замечания не будут устранены", - подчеркнул Собянин.

 

По его словам, по данным проверки выписано 50 предупреждений, и если в течение недели эти предупреждения не будут исполнены, мэр поручил применять штрафные санкции.

 

"Я прошу взять на контроль эти работы префектов и глав управ. В ежедневном режиме смотрите, не отпихивайте людей, а наоборот, проверяйте", - заявил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала