Рейтинг@Mail.ru
Количество торговых площадей в Москве планируют увеличить в 2 раза к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество торговых площадей в Москве планируют увеличить в 2 раза к 2016 г

Читать в
Власти Москвы планируют в течение пяти лет увеличить обеспеченность горожан торговыми площадями до 1,2 тысячи квадратных метров на тысячу жителей, сообщил журналистам в пятницу заместителям руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексей Чуйкин.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют в течение пяти лет увеличить обеспеченность горожан торговыми площадями до 1,2 тысячи квадратных метров на тысячу жителей, сообщил журналистам в пятницу заместителям руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексей Чуйкин.

 

По данным департамента, в настоящее время обеспеченность жителей города торговыми площадями составляет 688 квадратных метров на тысячу жителей.

 

"Сегодня стоит цель достичь в течение пяти лет обеспеченности торговыми площадями населения в 1,2 тысячи квадратных метров на тысячу жителей", - заявил Чуйкин.

 

При этом, подчеркнул он, в рамках увеличения торговых площадей в Москве будет обращено особое внимание на их качество.

 

"Из 18 тысяч магазинов в Москве есть такие, которые располагаются в очень плохих условиях", - пояснил замглавы департамента.

 

После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию в городе мелкорозничной торговли и поручил сделать ее "цивилизованной", в столице началась массовая ликвидация торговых палаток, установленных с нарушениями, мешающих движению транспорта и пешеходов. Кроме того, в конце июля текущего года столичный градоначальник в ходе обсуждения подготовки подпрограммы "Развитие оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг города Москвы на 2012-2016 годы" предложил разработать схему размещения в столице объектов средней и крупной розничной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала