Рейтинг@Mail.ru
Работы по обустройству сходов для инвалидов в Москве почти завершены - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по обустройству сходов для инвалидов в Москве почти завершены

Читать в
Работы по обустройству сходов для людей с ограниченными возможностями в Москве практически завершены, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Работы по обустройству сходов для людей с ограниченными возможностями в Москве практически завершены, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в течение 2011 года будет приспособлено для доступа инвалидов около 9 тысяч зданий в Москве, прежде всего, социальных учреждений. Он также поручил адаптировать для инвалидов московское метро, а все новые здания строить с учетом их нужд.


"Работы по всем округам практически подошли к завершению. В Центральном округе эти работы будут завершены до 1 ноября. Сейчас они активизируются, сделаны отдельные графики", - заявил Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.


Столичный градоначальник отметил, в свою очередь, что в адрес правительства столицы поступило ряд жалоб от представителей общественных организаций инвалидов, связанных с организацией безбарьерной среды в городе.


"Я прошу, чтобы Вы очень плотно с ними работали. Мы это делаем не для себя, а для них, и они главные заказчики и контролеры", - обратился Собянин к Бирюкову.


В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек - с патологией опорно-двигательного аппарата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала