Рейтинг@Mail.ru
Ремонт и благоустройство в Москве будут обсуждать с жителями через сайт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт и благоустройство в Москве будут обсуждать с жителями через сайт

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Власти Москвы решили создать сайт, чтобы обсуждать с жителями города процесс ремонта и благоустройства, сообщил на оперативном совещании в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Власти Москвы решили создать сайт, чтобы обсуждать с жителями города процесс ремонта и благоустройства, сообщил на оперативном совещании в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

 

По его словам, в целом жители довольны тем, что в городе проводится благоустройство, однако поступает много жалоб и нареканий по качеству выполненных работ.

 

"Через какое-то время мы подготовим специальный сайт по тем работам, которые выполнены, чтобы через голову всех инспекций напрямую получать информацию, в каком состоянии находятся объекты ремонта и благоустройства", - сказал Собянин.

 

По данным мэра, по результатам последней проверки выполнения работ по благоустройству дворов выявлены 112 нарушений. Большое количество нареканий вызвало качество выполнения работ в подъездах. Собянин отметил, что около 30% всех жалоб, связанных с ремонтом подъездов, поступило из Южного и Северного административных округов.

 

"Уделите особое внимание этим районам - Нагатинский затон, Чертаново, Царицыно и другие. Принимайте звонки, формируйте бригады, исправляйте", - поручил Собянин.

 

По данным градоначальника, также серьезные нарекания поступают по ремонту учреждений образования в Москве.

 

"По 20 объектам образования в Центральном административном округе есть серьезные замечания", - отметил Собянин. Он поручил префектурам усилить работу по устранению недостатков в работе.

 

Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство столицы несколько десятков миллиардов рублей. На благоустройство дворов было направлено 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Эти работы планировалось завершить к 1 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала