Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет тратить бюджетные средства на дебаркадер с автостоянкой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет тратить бюджетные средства на дебаркадер с автостоянкой

Читать в
Власти Москвы отказались от идеи размещения дебаркадера с парковкой на Москве-реке за счет средств городского бюджета, сообщает в пятницу пресс-служба Тендерного комитета столицы.

МОСКВА, 23 сентября - РИА Новости. Власти Москвы отказались от идеи размещения дебаркадера с парковкой на Москве-реке за счет средств городского бюджета, сообщает в пятницу пресс-служба Тендерного комитета столицы.

 

Ранее пресс-служба Западного округа сообщила, что у Воробьевской набережной Москвы-реки к концу 2011 года планировалось разместить дебаркадер с автостоянкой. Предполагалось, что на дебаркадере длиной в 65 метров разместятся 112 автомобилей, а также досуговый комплекс вместимостью 60 человек. Аукцион на заключение контракта планировалось провести 7 октября.

 

"Межведомственной рабочей группой (МРГ) под руководством заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрея Шаронова принято решение об отмене открытого аукциона в электронной форме на поставку плавучей автостоянки с досуговым комплексом на участке акватории Москвы-реки у Воробьевской набережной за счет бюджетных средств города", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, начальная стоимость лота составляла более 115 миллионов рублей.

 

"В рамках работы по усилению контроля за расходованием бюджетных средств и обоснованностью планируемых госзакупок на заседании МРГ было признано неэффективным возведение плавучей автостоянки с досуговым комплексом за счет бюджета Москвы. Государственному заказчику - департаменту природопользования и охраны окружающей среды города рекомендовано разработать условия для реализации данного проекта за счет привлечения средств инвесторов", - отмечается в сообщении.

 

Между тем, проблема нехватки парковочных мест очень остро стоит в Москве. По данным Москомстройинвеста, дефицит парковок в Москве превышает 4 миллиона машиномест. Власти Москвы намерены создать к 2016 году около трех миллионов новых парковочных мест.

 

Строительство современных паркингов, которые должны придти на смену стихийной парковке, входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве, разработанный по инициативе мэра Сергея Собянина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала