Рейтинг@Mail.ru
Завершено строительство автодороги "Каргополь - Плесецк" стоимостью 3,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершено строительство автодороги "Каргополь - Плесецк" стоимостью 3,5 млрд руб

Читать в
В Архангельской области завершено строительство автодороги "Каргополь - Плесецк" с выходом на федеральную трассу М-8 стоимостью 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

АРХАНГЕЛЬСК, 23 сентября - РИА Новости. В Архангельской области завершено строительство автодороги "Каргополь - Плесецк" с выходом на федеральную трассу М-8 стоимостью 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.


Дорога длиной 92 километра полностью покрыта асфальтобетоном. На торжественной церемонии открытия глава Росавтодора Анатолий Чабунин отметил, что "Дорога построена вовремя, в надлежащие сроки, с надлежащим качеством и недорого. 3,5 миллиарда рублей за 92 километр". По его словам, необходимо заключить трехстороннее соглашение между Архангельской областью, Вологодской областью и "Росавтодором" о завершении строительства трассы до села Прокшино в Вологодской области. Это позволит сократить дорогу от Архангельска до Санкт-Петербурга на 320 километров. По оценкам специалистов, с появлением надежной транспортной магистрали рост пассажирских перевозок в Плесецком районе вырастет на 43%. На 54% ожидается рост пассажирских перевозок в Каргопольском районе.


Как ранее сообщало агентство "Прайм", активное строительство автодороги "Каргополь - Плесецк" началось в 2007 году после поручения президента РФ Владимира Путина. Строительство велось архангельскими компаниями ООО "Севзапдорстрой" и ООО "Севдорстройсервис". Ввод дороги в строй обеспечит надёжный выход из космодрома на федеральную дорогу М-8 "Холмогоры" и значительно улучшит транспортную доступность для жителей Плесецкого и Каргопольского районов Архангельской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала