Рейтинг@Mail.ru
Новый детский сад появился в Ставрополе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый детский сад появился в Ставрополе

Читать в
Новый детский сад на 250 мест открылся в Ставрополе в четверг. Проблема нехватки мест в городских детских садах стоит достаточно остро.

СТАВРОПОЛЬ, 23 сентября - РИА Новости, Александра Левшакова. Новый детский сад на 250 мест открылся в Ставрополе в четверг.

Проблема нехватки мест в городских детских садах стоит достаточно остро.

"У меня такое ощущение, что проблема с детскими садами сегодня есть практически в каждом городе. И у нас она есть, но количество необеспеченных детей детскими садами - это не те 3 с лишним тысячи, которые неоднократно озвучивались, которые сегодня представители прокуратуры озвучивают. На сегодняшний день это 1,62 тысячи человек", - заявил РИА Новости глава администрации города Игорь Бестужий.

Новый детский сад №17 в микрорайоне военного городка построен за счет федеральных и муниципальных средств. Он рассчитан на 250 мест. Такого уровня дошкольного учреждения в городе еще не было. Помимо удобных просторных комнат, игровых и музыкального залов, здесь есть процедурный кабинет и бассейн.

Родители рады, что смогут водить сюда своих детей, тем более, что многие из них ждали очереди несколько лет.

"Два года ждали, наконец получили место в этот садик. Есть возможность устроиться на работу, решить свои финансовые вопросы, и, конечно, ребенку будет здесь очень интересно и полезно", - рассказала ставропольчанка Зоя Кононенко.

Сами дети в честь открытия детского сада подготовили стихотворения.

Детский сад администрация города открыла в преддверии празднования дня города 24 сентября. Сити-менеджер Бестужий в этот же день провел необычную авто-экскурсию, где сам выступил в роли экскурсовода. Вместе с журналистами он побывал на Крепостной горе и в лучшем дворике города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала