Рейтинг@Mail.ru
Строить архангельскую детскую облбольницу за 2,2 млрд руб начнут в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строить архангельскую детскую облбольницу за 2,2 млрд руб начнут в 2012 г

Читать в
Архангельские власти планируют начать строительство новой областной детской больницы в 2012 году, сообщил губернатор Илья Михальчук.

АРХАНГЕЛЬСК, 23 сентября - РИА Новости. Архангельские власти планируют начать строительство новой областной детской больницы в 2012 году, сообщил губернатор Илья Михальчук.

"С нового года начинаем строить детскую областную больницу, стоимость строительства - 2,2 миллиарда рублей. Это серьезное решение позволит нам поднять уровень медицинского обслуживания детей в области", - заявил губернатор на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным в ходе второго международного форума "Арктика - территория диалога".

Кроме того, по словам Михальчука, к концу текущего года в регионе будет введена в строй областная клиническая больница на 440 мест, которая строилась почти 20 лет.

Говоря о мерах социальной поддержки, Михальчук отметил, что на приобретение жилья на первичном рынке для работников бюджетной сферы область выделяет субсидии, в зависимости от совокупного семейного дохода на семью, от 500 тысяч до 1,4 миллиона рублей.

Также с 1 сентября в регионе на 30% повышена зарплата работникам образования, а до конца года ее увеличат еще на 15%.

"Таким образом, у нас заработная плата в образовании достигнет 21 тысячи рублей. Чтобы достичь уровня средней зарплаты по региону - 24,8 тысячи рублей - необходимо вложить около 7 миллиардов рублей, по времени это возможно со второго полугодия 2012 года", - резюмировал Михальчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала