Рейтинг@Mail.ru
Два университетских города появится на новой территории Москвы - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два университетских города появится на новой территории Москвы - Собянин

Читать в
Не менее двух университетских городов будет создано на территориях, присоединяемых к Москве, сообщил в четверг мэр Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Не менее двух университетских городов будет создано на территориях, присоединяемых к Москве, сообщил в четверг мэр Сергей Собянин в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.


В июне Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Теперь границы города решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.


По словам столичного градоначальника, при разработке технического задания для проведения конкурса по созданию концепции развития новой территории города будет учтено обязательное условие - предусмотреть строительство двух крупных университетских городов.


"В них можно включить по несколько университетов. Чтобы реализовать этот проект, нам предстоит работать вместе с министерством образования РФ", - заявил Собянин.


Он подчеркнул, что необходимо создавать университетские города с учетом пожеланий ректоров вузов. "Это процесс не насильственный, а добровольный", - пояснил мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала