Рейтинг@Mail.ru
Врачи обследуют жильцов пермских домов, где превышена ПДК формальдегидов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи обследуют жильцов пермских домов, где превышена ПДК формальдегидов

Читать в
Медики проводят обследование состояния здоровья жителей микрорайона "Усольский-2" в городе Березники Пермского края, где в новостройках превышена ПДК по содержанию формальдегидов, сообщает в четверг пресс-служба горадминистрации.

ПЕРМЬ, 22 сентября - РИА Новости. Медики проводят обследование состояния здоровья жителей микрорайона "Усольский-2" в городе Березники Пермского края, где в новостройках превышена ПДК по содержанию формальдегидов, сообщает в четверг пресс-служба горадминистрации.


Ранее Роспотребнадзор выявил значительное превышение ПДК формальдегидов в домах микрорайона, который был построен для расселения жителей в ходе ликвидации последствий аварии 2006 года на Березниковском руднике Верхнекамского месторождения, разрабатываемого компанией "Уралкалий".


"Порядка 150 жителей микрорайона смогут побывать на приемах у специалистов центра и получить консультации офтальмолога, невролога, аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога, терапевта и педиатра. Помимо этого, им будет предложено сдать анализы крови, пройти спирографию - диагностику органов дыхания, ультразвуковое исследование органов брюшной полости и электрокардиограмму", - говорится в сообщении.


Как отмечает пресс-служба, после завершения обследований специалисты центра предоставят отчет с рекомендациями для каждого жителя.


Формальдегид - токсичный бесцветный остропахнущий газ, используется в мебельной, медицинской, лесной промышленности, является обязательным компонентом пластмасс и ДСП. Вещество негативно влияет на работу дыхательной, зрительной, нервной систем, вызывает аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и мутационные изменения в организме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала