Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил провести конкурс типовых проектов студенческих общежитий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил провести конкурс типовых проектов студенческих общежитий

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании по вопросам социального положения студентов поручил провести конкурс для выбора типовых проектов студенческих общежитий.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг на совещании по вопросам социального положения студентов поручил провести конкурс для выбора типовых проектов студенческих общежитий.

 

В начале сентября Медведев заявил, что планирует посвятить ближайший месяц проблемам студенчества. Он уже провел ряд совещаний с участием преподавателей и студентов.

 

"Надо объявить конкурс и предложить подготовить три, пять, семь проектов общежитий. Разных, разумеется - больших и не очень больших, чтобы вузы могли ими пользоваться", - заявил Медведев на совещании.

 

Президент признался, что только недавно узнал о том, что общежития для студентов строят в стране по проектам обычных многоквартирных домов, где квартиры имеют, как правило, несколько комнат.

 

"Это, конечно, полное безобразие. Потому что общежития не должны строиться в виде многоквартирных домов, где по четыре, по пять комнат. Это неправильно. В общежитии должна быть одна, максимум две, комнаты", - подчеркнул глава государства.

 

По его словам, вузы берут "неприспособленный городской проект", который стоит дороже, и теряют тем самым деньги.

 

Медведев напомнил, что ранее в рамках программы "Жилище" были отобраны типовые проекты многоквартирных домов, также были отобраны проекты детских садов и школ.

 

До совещания Медведев посетил студенческий городок Российского университета дружбы народов на юго-западе Москвы. Глава государства побывал в корпусах двух общежитий, где пообщался со студентами и ознакомился с условиями, в которых им приходится жить. Посетив несколько жилых комнат, студенческую кухню и полицейский участок, расположенный непосредственно в кампусе, президент в целом остался доволен увиденным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала