Рейтинг@Mail.ru
План по капремонту теплосетей Москвы почти выполнен - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по капремонту теплосетей Москвы почти выполнен - власти

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Теплосетевые компании Москвы почти полностью выполнили план по капитальному ремонту сетей, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Теплосетевые компании Москвы почти полностью выполнили план по капитальному ремонту сетей, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров.


Он уточнил, что ОАО "Московская теплосетевая компания" (МТК) перевыполнила план по капитальному ремонту и реконструкции теплосетей на 11,9% и отремонтировала 118,464 километра сетей. В то же время ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) выполнила план по капитальному ремонту и реконструкции на 96,14% и отремонтировала 248,074 километра теплосетей.


"Полностью завершена подготовка к работе топливно-энергетического хозяйства в зимний период 2011-2012 годов. В частности, завершена подготовка к подключению жилых домов, а также магистральных и распределительных сетей", - пояснил Скляров.


Он добавил, что завершаются работы в большой энергетике - то есть на сегодняшний день в ремонте остается оборудование электростанций, не задействованных на первом этапе подключения. При этом уровень износа старого оборудования составляет 30-40% в различных системах теплоэнергетического хозяйства.


Он также сообщил, что Москва обладает резервами в электроэнергетике 3-3,5 мегаватт, мощности по теплу превышают на 30-40%, что позволит выдержать перегрузки зимнего периода.


Ранее заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что власти Москвы полностью готовы к новому отопительному сезону. По его словам, как только среднесуточная температура воздуха в Москве в течение пяти дней будет меньше восьми градусов тепла, отопление начнут включать сначала в учреждениях здравоохранения и образования, после этого - в жилых домах. При этом пробные включения теплоснабжения в Москве планируется провести уже 26 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала