Рейтинг@Mail.ru
План по обустройству ТПУ Москвы будет готов в течение месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по обустройству ТПУ Москвы будет готов в течение месяца

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение месяца подготовить план по обустройству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице на 2012-1013 годы. В четверг он посетил ТПУ "Тушинский" на северо-западе столицы.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил в течение месяца подготовить план по обустройству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в столице на 2012-1013 годы.

 

В четверг он посетил ТПУ "Тушинский" на северо-западе столицы.

 

В первый раз данный ТПУ столичный градоначальник посещал в конце мая и остался недоволен, в частности, большим количеством торговых точек, расположенных в непосредственной близости от платформы "Тушинская" Рижского направления МЖД. Он поручил срочно навести порядок на данном объекте. В конце июня работу ТПУ проинспектировал заммэра по вопросам транспорта Николай Лямов и оценил ее на твердую "тройку".

 

"По городу надо обустроить более 150 ТПУ. В настоящее время идут работы по 18 из них. К концу году они будут завершены", - заявил Собянин.

 

Он подчеркнул, что через транспортно-пересадочные узлы ежедневно проходят миллионы пассажиров, и от них в значительной степени зависит транспортная ситуация в городе.

 

В ходе посещения ТПУ Собянин также осмотрел пункт видеофиксации движения пассажирского транспорта. Планируется, что информация с подобных пунктов видеофиксации будет собираться в специальном центре, где будет осуществляться контроль за движением общественного транспорта и при необходимости вестись корректировка маршрутов. Осуществить эти задачи в правительстве Москвы намерены уже к концу этого года.

 

Завершая посещение ТПУ, мэр побеседовал с жителями столицы и поинтересовался их мнением о ситуации с пассажирским транспортом.

 

ТПУ "Тушинский" занимает площадь около 3,5 гектара. На его территории размещены три контрольно-пропускных пункта, остановки 28 регулярных городских автобусных маршрутов и 10 коммерческих операторов, а также 25 междугородних и пригородных маршрутов коммерческих операторов. В настоящее время на ТПУ завершено обновление дорожного покрытия, нанесена дорожная разметка, установлены разделительное ограждение, шесть новых остановок и новые информационные указатели, помещение диспетчерского пункта, стоянка такси. Завершается обустройство площадок для стоянки транспорта в перерывах между рейсами, автостанции, а также отладка работы системы видеонаблюдения и видеофиксации.

 

В середине февраля 2011 году на северо-западе столицы был введен в эксплуатацию первый ТПУ "Планерная", который строился на протяжении нескольких лет. Всего в ближайшие годы в столице планируется открыть около 50 ТПУ, основная задача которых - разгрузить московские дороги. На ТПУ можно оставить автомобиль на парковке и пересесть на разные виды общественного транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала