Рейтинг@Mail.ru
Количество бассейнов в Москве планируют увеличить в два раза за пять лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество бассейнов в Москве планируют увеличить в два раза за пять лет

Читать в
Власти Москвы планируют почти в два раза увеличить к 2016 году количество бассейнов в городе - до 682, сообщил руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют почти в два раза увеличить к 2016 году количество бассейнов в городе - до 682, сообщил руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.


Во вторник столичное правительство приняло программу "Спорт Москвы" на 2012-2016 годы, на реализацию которой будет направлено более 270 миллиардов рублей. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в рамках программы планируется, в частности, открытие в городе новых спортивных комплексов, бассейнов, горнолыжных трасс и велосипедных дорожек.


"В настоящий момент в Москве 393 бассейна, а в 2016 году их количество в Москве должно увеличиться до 682 бассейнов", - сказал Воробьев в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.


В свою очередь заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Елена Берсенева добавила, что в настоящее время обеспеченность бассейнами в Москве составляет 33%, а к 2016 году эта цифра достигнет 48%.


Она уточнила, что под строительство одного бассейна необходим земельный участок площадью не менее трех тысяч квадратных метров.
По словам Воробьева, сейчас в Москве спортом занимаются 2,58 миллиона человека, что составляет 22% от всего населения столицы.
"Планируется, что к 2016 году эта цифра вырастет до 30% и составит 30,57 миллиона человек", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала