Рейтинг@Mail.ru
Пропускная способность улиц в Москве может увеличиться на 15% к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пропускная способность улиц в Москве может увеличиться на 15% к 2012 году

Читать в
Принимаемые правительством Москвы меры по улучшению транспортной ситуации позволят увеличить пропускную способность в городе на 10-15%, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра города по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Принимаемые правительством Москвы меры по улучшению транспортной ситуации позволят увеличить пропускную способность в городе на 10-15%, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заместитель мэра города по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

С приходом Сергея Собянина на пост мэра Москвы в столице развернулась масштабная работа по борьбе с пробками. По его инициативе в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по решению транспортных проблем московского узла под названием "Город, удобный для жизни". Он предполагает, в частности, введение интеллектуальной транспортной системы, в том числе оснащение общественного транспорта системой ГЛОНАСС и появление на дорогах табло с информацией о пробках, строительство современных паркингов вместо привычной для московских автомобилистов стихийной парковки, а также развитие общественного транспорта, выделение для автобусов и троллейбусов специальных полос на всех основных магистралях, активное строительство метро.

"Что касается замысла, который заложен в программе, в 2011-2012 году позволит увеличить пропускную способность улиц от 10% до 15%. Это весьма существенно, особенно для такого города, как Москва", - сказал Лямов.

Он добавил, что создаваемая в настоящее время интеллектуальная транспортная система (ИТС) позволит объединить в единую систему весь наземный транспорт столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала