Рейтинг@Mail.ru
Минрегион предлагает отстранять УК в ЖКХ при задержках подачи воды и газа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион предлагает отстранять УК в ЖКХ при задержках подачи воды и газа

Читать в
Минрегион предлагает временно отстранять компании от управления коммунальной инфраструктурой, если они задерживают подачу воды, газа и электричества более чем на 72 часа, следует из законопроекта, опубликованного Минэкономразвития для общественных слушаний.

МОСКВА, 22 сентября - РИА Новости. Минрегион предлагает временно отстранять компании от управления коммунальной инфраструктурой, если они задерживают подачу воды, газа и электричества более чем на 72 часа, следует из законопроекта, опубликованного Минэкономразвития для общественных слушаний.

 

Временное ограничение прав таких предприятий по управлению "коммуналкой" получат региональные власти. Такое ограничение может вводиться, если в ходе проверки выяснится, что объект не готов к работе в осенне-зимний период. Кроме того, причиной отстранения может быть "грубое нарушение" техрегламентов и других специальных требований к порядку работ предприятия ЖКХ.

 

Грубым будет считаться нарушение, повлекшее за собой вред жизни и здоровью граждан, существенный вред окружающей среде, или прекращение подачи электро-, тепло-, газо- и водоснабжения свыше 72 часов.

 

Срок отстранения компании не должен превышать времени, необходимого на устранение недостатков в работе. Он также не может превышать одного года. Это время предприятием ЖКХ будет руководить доверительный управляющий. Он будет обязан обеспечить управление, гарантирующее предоставление ЖКУ гражданам, не имеющим задолженности по их оплате.

 

Законопроект предъявляет ряд требований к этим управляющим. В частности, они должны иметь не менее трех лет опыта управления подобными объектами ЖКХ. Доверительный управляющий также должен в течение трех дней представить региональным властям план управления и оценку финансового состояния предприятия. Он также еженедельно отчитывается об исполнении плана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала