Рейтинг@Mail.ru
Построенный под видом частного трехэтажный дом в Благовещенске снесут - суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Построенный под видом частного трехэтажный дом в Благовещенске снесут - суд

Читать в
Благовещенский городской суд Амурской области по иску прокурора города Благовещенска в среду принял решение о сносе самовольно построенного многоквартирного жилого дома, так называемой "гостинки", сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 сентября - РИА Новости, Светлана Майорова. Благовещенский городской суд Амурской области по иску прокурора города Благовещенска в среду принял решение о сносе самовольно построенного многоквартирного жилого дома, так называемой "гостинки", сообщил РИА Новости помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

 

Суд признал незаконной постройку многоквартирного трехэтажного жилого дома по улице Заводская, 31 в Благовещенске и возложил на застройщика обязанность в течение семи дней с момента вступления решения в законную силу снести данный жилой дом, как самовольно построенный.

 

"В ходе прокурорской проверки установлено, что застройщик нарушил градостроительное законодательство. У него не было разрешения на строительство объектов капитального строительства. Дом построен с нарушением санитарного законодательства. Кроме того, до соседних строений менее 10 метров, что в случае пожара создает угрозу безопасности граждан", - сообщил собеседник.

 

Жилой дом создан на земельном участке, использование которого разрешено для индивидуального жилья, а не многоквартирного дома. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города Благовещенск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала