Рейтинг@Mail.ru
Капремонт Нагатинского метромоста на юге Москвы начнется в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капремонт Нагатинского метромоста на юге Москвы начнется в октябре

Читать в
Капитальный ремонт Нагатинского метромоста через Москву-реку начнется в начале октября, сообщил РИА Новости в среду представитель префектуры Южного административного округа (ЮАО).

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Капитальный ремонт Нагатинского метромоста через Москву-реку начнется в начале октября, сообщил РИА Новости в среду представитель префектуры Южного административного округа (ЮАО).

 

Столичные власти еще в начале июля 2010 года заявили о намерении провести ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. В начале июня департамент ЖКХ и благоустройства Москвы и ГУП "Гидромост" объявили открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту Нагатинского моста. Позднее власти Москвы заявили, что ремонт начнется в августе-сентябре и продлится два года.

 

"До конца сентября компания Goldenberg, которая выиграла конкурс на проведение ремонта моста, должна вывесить информационные знаки, а в начале октября приступить к работам", - заявил собеседник агентства.

 

По его словам, до конца года работы будут вестись в подэстакадном пространстве, поэтому движение автомобилей через мост перекрыто не будет.

 

"Пешеходное движение будет осуществлять по одной стороне моста", - отметил представитель префектуры.

 

Он уточнил, что в 2012 году планируется провести основной ремонт Нагатинского моста, а окончание работ намечено на февраль 2013 года.

 

Ранее префект ЮАО Георгий Смолеевский пообещал, что Нагатинский мост будут ремонтировать преимущественно по ночам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала