Рейтинг@Mail.ru
Врачей в Хакасию будут привлекать "подъемными", льготами на ЖКУ и жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачей в Хакасию будут привлекать "подъемными", льготами на ЖКУ и жильем

Читать в
Парламент Хакасии в среду принял в первом чтении закон о социальной поддержке врачей, который предусматривает выплаты "подъемных", льготы по оплате ЖКУ и предоставление социального жилья при трудоустройстве в республиканские медучреждения, сообщает корреспондент РИА Новости.

АБАКАН, 21 сентября - РИА Новости. Парламент Хакасии в среду принял в первом чтении закон о социальной поддержке врачей, который предусматривает выплаты "подъемных", льготы по оплате ЖКУ и предоставление социального жилья при трудоустройстве в республиканские медучреждения, сообщает корреспондент РИА Новости.


"Цель этого закона - привлечь и закрепить в регионе квалифицированные медицинские кадры", - сказал председатель Верховного совета республики Владимир Штыгашев.


По данным Минздрава Хакасии, укомплектованность республиканских больниц и поликлиник квалифицированными специалистами падает, и на сегодня составляет 58,7%.


"Мерами социальной поддержки врачей станут: единовременное пособие в сумме 150 тысяч рублей при трудоустройстве в лечебные учреждения республики; ежеквартальные компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг. Нуждающимся в жилье предполагается предоставлять квартиры на условиях социального найма, а тем, кто строит дом, возмещать затраты на стройматериалы в размере не более 500 тысяч рублей", - пояснил министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов, представлявший законопроект.


Закон также предусматривает доплату интернам и ординаторам в размере 3 тысячи рублей. Финансироваться закон будет из республиканского бюджета. Во втором, окончательном, чтении документ планируется рассмотреть на сессии регионального парламента в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала