Рейтинг@Mail.ru
Строители возведут православный крестильный храм в Сочи за сутки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители возведут православный крестильный храм в Сочи за сутки

© МоскомархитектураМодульный храм
Модульный храм
Читать в
Строители возведут в среду православный крестильный храм в Сочи за сутки в рамках проекта Российского клуба православных меценатов "Семь православных храмов за один день", говорится в сообщении организаторов.

СОЧИ, 21 сентября - РИА Новости. Строители возведут в среду православный крестильный храм в Сочи за сутки в рамках проекта Российского клуба православных меценатов "Семь православных храмов за один день", говорится в сообщении организаторов.

Семь православных крестильных храмов возведут в среду в России в рамках проекта. Храмы появятся в Южно-Сахалинске, Иркутске, Екатеринбурге, Уфе, Сочи, Твери и Калининграде. Строительство начнется в 09.00 по местному времени, уже через сутки после этого храмы будут завершены и пройдет церемония их освещении.

"Способ возводить храмы за сутки всем миром, существует издавна. Поэтому и называли их "обыденными", то есть "об един день". Так строились церкви на территории военных действий, на завоеванных или освоенных землях. Так почему бы не возродить хороший, но забытый обычай! Тем более что и потребность такая есть. В огромной России так много мест, нуждающихся в возрождении прекрасных православных традиций и людей, которым необходимо воспитание в любви, прикосновение к Вере", - цитируются в сообщении слова председателя клуба православных меценатов Андрея Полонского.

Уточняется, что адреса будущих храмов выбраны не случайно, каждое место обосновано и имеет свою историю.

Строительство поддержали и выразили желание принять активное участие российские звезды: Григорий Гладков, Авраам Руссо, Оксана Фёдорова, Борис Галкин и другие.

"Принимая участие в этом благороднейшем мероприятии, я и мои друзья надеемся, мы полны надеждой на то, что эти семь храмов, впоследствии, смогут спасти не одну душу", - цитируются в сообщении слова Оксаны Федоровой.
Не случайна и дата реализации проекта.
"21 сентября празднуется Рождество Пресвятой Богородицы. Она не просто любима русским народом, но считается заступницей и покровительницей Руси. Так что, для возведения семи храмов, этот день выбран с глубоким смыслом и пониманием происходящего. Кроме того, 21 сентября - Международный День Мира. День отказа от насилия и прекращения огня во всем мире", - поясняется в сообщении.

Наблюдать за ходом строительства будет возможно не только находясь непосредственно на стройке, но и сидя дома, так как планируется прямая трансляция из каждого города, со всех строительных площадок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала