Рейтинг@Mail.ru
Более 1 млн кв метров жилья построят в 2011 г в Воронежской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1 млн кв метров жилья построят в 2011 г в Воронежской области

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСтроительство микрорайона "Академический" в Екатеринбурге, стройка, жилье, многоэтажки, новостройка
Строительство микрорайона Академический в Екатеринбурге, стройка,  жилье, многоэтажки, новостройка
Читать в
Более миллиона квадратных метров жилья будет построено в 2011 году в Воронежской области, сообщил губернатор региона Алексей Гордеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 21 сентября - РИА Новости. Более миллиона квадратных метров жилья будет построено в 2011 году в Воронежской области, сообщил губернатор региона Алексей Гордеев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

 

"Планы, которые мы взяли на себя по текущему году, выполним. Сдадим порядка одного миллиона квадратных метров", - сказал Гордеев, отметив, что этот показатель выше, чем в 2010 году.

 

Губернатор добавил, что рост объемов жилищного строительства связан, в том числе и с программами по ипотечному кредитованию, которые предлагают в регионе крупные банки.

 

"Я посмотрел по ипотеке, у нас рост по сравнению с прошлым годом по динамике идет где-то в 2,5-3 раза. То есть пониженные ставки (ипотеки) играют роль", - сказал он.

 

Гордеев сообщил, что в октябре в области будет открыт второй дом ветеранов.

 

Путин поинтересовался, как в Воронежской области ведется модернизация системы здравоохранения. Эта проблема была главной на совещании у премьера 25 августа в Смоленске, когда он подверг резкой критике действия региональных властей в ряде регионов за неудовлетворительное выполнение программ в этой сфере.

 

Гордеев доложил, что критика главы правительства была учтена.

 

"После смоленского совещания был хороший толчок, извините, такой хороший "волшебный пендель". Он сыграл свою роль и у нас в том числе... Надо было встряхнуть, и встряхнули всех. Естественно, мы приехали на места... Потому что была такая привычка, знаете, раскачаться, посмотреть. Сейчас практически все тендеры провели, контракты заключили", - сказал губернатор.

 

Путин в свою очередь обратил внимание главы региона на необходимость развития фельдшерско-акушерских пунктов и межрайонных больниц в сельской местности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала