Рейтинг@Mail.ru
Москва обошла Европу, Африку и Ближний Восток по удорожанию аренды офисов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва обошла Европу, Африку и Ближний Восток по удорожанию аренды офисов

© РИА Новостиофис, коммерческая, доллары, деньги, цены, аренда
офис, коммерческая, доллары, деньги, цены, аренда
Читать в
Московский рынок недвижимости в первом полугодии этого года показал самые высокие темпы роста цен на аренду офисов среди рынков Европы, Африки и Ближнего Востока, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Colliers International.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Московский рынок недвижимости в первом полугодии этого года показал самые высокие темпы роста цен на аренду офисов среди рынков Европы, Африки и Ближнего Востока, говорится в исследовании международной консалтинговой компании Colliers International.

 

Как указывается в нем, в Москве был зафиксирован прирост арендных ставок в 11% (до 697 долларов за квадратный метр в год), в Санкт-Петербурге - в 10% (до 409 долларов за квадратный метр в год). Такое же высокое увеличение ставок - на 10% - продемонстрировал лондонский Уэст-Энд (до 1,329 тысячи долларов за квадратный метр в год).

 

"Положительная динамика арендных ставок на офисном рынке Москвы в первой половине 2011 года обусловлена превышением спроса над объемами нового строительства", - отмечают эксперты.

 

Так, по их данным, суммарная площадь сделок аренды и купли-продажи за этот период составила примерно 780 тысяч квадратных метров, а общий объем введенных в эксплуатацию офисных помещений - всего 300 тысяч квадратных метров.

 

С другой стороны, снижение стоимости аренды показали Афины (на 7%), где это было связано с невысоким спросом, а также Дубай и София (на 8%), где наблюдался переизбыток предложения.

 

При этом, по мнению аналитиков, состояние рынка офисной недвижимости в большинстве городов региона оставалось стабильным.

 

"Прогноз арендных ставок на офисную недвижимость класса А в основном благоприятен. В течение ближайших 12 месяцев во многих городах ожидается сохранение ставок на текущем уровне", - делают прогноз исследователи рынков.

 

По их мнению, наибольший прирост арендных ставок ожидается в крупнейших финансовых центрах, таких как Лондон, Москва, Мюнхен, Стокгольм, однако дальнейшее их снижение будет наблюдаться в Дубае и Софии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала