Рейтинг@Mail.ru
Доходность инвестиций в коммерческую недвижимость РФ упала за год на 2 п.п. - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность инвестиций в коммерческую недвижимость РФ упала за год на 2 п.п.

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Доходность от инвестиций в российскую коммерческую недвижимость снизилась за последний год на 2 процентных пункта, сообщил РИА Новости во вторник в кулуарах саммита GRI Россия-2011 генеральный партнер компании Cyshman & Wakefield (Россия) Тим Миллард.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Доходность от инвестиций в российскую коммерческую недвижимость снизилась за последний год на 2 процентных пункта, сообщил РИА Новости во вторник в кулуарах саммита GRI Россия-2011 генеральный партнер компании Cyshman & Wakefield (Россия) Тим Миллард.

 

Он пояснил, что ставка доходности на капитал (cap rate) в офисной недвижимости год назад составляла 11%, а сейчас 9%, в торговой недвижимости - 12% и 10% соответственно.

 

"Я уверен, что до сих пор на российском рынке есть возможность сделок суммой более 1 миллиарда долларов, но эти сделки ограничены пулом инвесторов. Аппетиты есть, но единственное, что надо помнить, - то, что за таким объектом может быть многомиллиардный долг", - сказал Миллард.

 

При этом он заметил, что перспективы инвестиций в российскую недвижимость в коммерческом секторе сейчас являются более привлекательными, чем, например, инвестиций, размещенных на лондонском рынке, который сейчас дает доходность на капитал порядка 4%.

 

"Доходность и перспективы лондонского рынка не очень велики", - считает Миллард.

 

Он резюмировал, что смотрит оптимистично на развитие российского рынка коммерческой недвижимости и ждет существенного повышения деловой активности в этом сегменте в ближайшие шесть месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала