Рейтинг@Mail.ru
Офисы с парковками в центре Москвы могут стать привлекательнее для аренды - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офисы с парковками в центре Москвы могут стать привлекательнее для аренды

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Офисы в бизнес-центрах с достаточным для сотрудников количеством машиномест могут стать более востребованными среди арендаторов в случае ликвидации бесплатных парковок в центре Москвы, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Офисы в бизнес-центрах с достаточным для сотрудников количеством машиномест могут стать более востребованными среди арендаторов в случае ликвидации бесплатных парковок в центре Москвы, говорится в исследовании компании Penny Lane Realty.

 

С другой стороны, добавляется в нем, привлекательность офисов с дефицитом доступных парковочных мест может существенно снизить их привлекательность в глазах арендаторов.

 

Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил в прямом эфире радиостанции "Вести FM", что считает, что в центре города и прилегающих к нему районах за парковку автомобилей должны взиматься деньги.

 

"Платные уличные парковки около офисных центров создадут дополнительные машиноместа, однако эта мера сделает условия более комфортными лишь для сотрудников с высоким достатком", - считают эксперты.

 

Они указывают, что нормой обеспеченности бизнес-центра парковочными местами является одно машиноместо на 100 квадратных метров арендуемой площади.

 

"Дефицит бесплатных парковочных мест может повысить интерес собственников к особнякам в ЦАО, имеющих огороженную территорию с определенным количеством машиномест для арендаторов", - добавляют аналитики.

 

При этом, отмечают они, торговой недвижимости Москвы возможный запрет на бесплатную парковку в центре ничем не грозит, поскольку большинство торговых центров обеспечены собственными стоянками для машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала