Рейтинг@Mail.ru
Более 20 объектов культуры построят и реконструируют в Москве за пять лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 объектов культуры построят и реконструируют в Москве за пять лет

Читать в
Более 20 объектов культуры будут построены и реконструированы в Москве в течение ближайших пяти лет, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Более 20 объектов культуры будут построены и реконструированы в Москве в течение ближайших пяти лет, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

 

На заседании правительства Москвы он представил проект программы "Культура Москвы на 2012-2016 годы", который предполагает развитие культурного пространства столицы как мирового политического, финансового и культурного центра. Программа также направлена на развитие инфраструктуры учреждений культуры и на обеспечение доступности культурных благ и услуг. Объем финансирования программы - 180 миллиардов рублей.

 

"Основные направления модернизации отрасли и развития отрасли поддержаны адресной инвестиционной программой. Общий объем финансирования за пять лет составит свыше 16,2 миллиарда рублей, что позволит осуществить строительство и реконструкцию 23 объектов культуры", - заявил Худяков на заседании.

 

По его словам, работы будут проведены, в частности, в Музее истории танка Т-34, театре имени Маяковского, на некоторых объектах московского зоопарка, а также по Дому-музею семьи Тарковских.

 

Кроме того, отметил чиновник, будут приведены в порядок и модернизированы 150 объектов культуры, на что выделено 8,5 миллиарда рублей. При этом уже в 2012-2013 годах на капремонт объектов культуры запланировано потратить около 5 миллиардов рублей, что в 10 раз превышает финансирование подобных работ в аналогичные периоды предыдущих лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала