Рейтинг@Mail.ru
На реконструкцию Дома ветеранов сцены в Петербурге дадут 2,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реконструкцию Дома ветеранов сцены в Петербурге дадут 2,6 млрд руб

Читать в
Правительство России выделит почти 2,6 миллиарда рублей до 2013 года на реконструкцию петербургского Дома ветеранов сцены (ДВС) имени Савиной, находящегося в ведении Управления делами президента России, соответствующее постановление размещено во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Правительство России выделит почти 2,6 миллиарда рублей до 2013 года на реконструкцию петербургского Дома ветеранов сцены (ДВС) имени Савиной, находящегося в ведении Управления делами президента России, соответствующее постановление размещено во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

 

Согласно документу от 15 сентября, в 2011 году на эти цели будет выделено 450 миллионов рублей, в 2012 - 1,85 миллиарда, а в 2013 году - более 292 миллионов рублей.

 

Дом ветеранов сцены, который в апреле отметил 115-летие, расположен в здании, построенном в 1902 году на дарованной императором театральному обществу земле на Петровском острове. В советское время ДВС существенно расширился, сегодня историческое здание, соединенное с новыми корпусами, образует единый комплекс, получивший статус памятника истории и культуры федерального значения.

 

Однако капитальный ремонт здесь в последний раз проводился 60 лет назад. Здания, где в настоящее время живут около 100 ветеранов сцены, сильно обветшали и неоднократно признавались непригодным для проживания и подлежащими срочному капремонту.

 

Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков, чтобы государственные средства можно было направить на капремонт ДВС, необходимо было передать здания в собственность государства. В результате между Управлением делами президента и Союзом театральных деятелей России был заключен договор дарения.

 

По словам Хрекова, Управделами также проведет ремонт в пансионате Союза театральных деятелей в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга - Комарово, куда на время реставрации ДВС переедут ветераны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала