Рейтинг@Mail.ru
Четыре усадебных комплекса в Москве планируется модернизировать к 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре усадебных комплекса в Москве планируется модернизировать к 2016 году

Читать в
Власти Москвы намерены модернизировать в течение пяти лет четыре усадебных комплекса, в том числе "Царицыно" и "Кузьминки", сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков на заседании во вторник.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Власти Москвы намерены модернизировать в течение пяти лет четыре усадебных комплекса, в том числе "Царицыно" и "Кузьминки", сообщил руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков на заседании во вторник.

 

На заседании правительства Москвы он представил проект программы "Культура Москвы на 2012-2016 годы", который предполагает развитие культурного пространства столицы как мирового политического, финансового и культурного центра. Программа также направлена на развитие инфраструктуры учреждений культуры и на обеспечение доступности культурных благ и услуг. Объем финансирования программы - 180 миллиардов рублей.

 

"Важнейшей задачей на 2012-2016 годы является реализация проекта "Московская усадьба", предусматривающего реставрацию и приспособление к современному использованию усадебных комплексов "Царицыно", "Останкино", "Кусково", "Кузьминки", - сказал Худяков.

 

По его словам, власти намерены преобразовать их в современные комплексы, где москвичи будут проводить свой досуг.

 

Кроме того, по его словам, планируется реставрация комплекса "Провиантские магазины" и создание новых экспозиций и выставок в Музее Москвы. Также будет обеспечено проектирование и строительство комплексного хранилища музейного фонда государственных музеев Москвы.

 

В 2008 году власти Москвы одобрили концепцию "музейного освоения" памятника истории и архитектуры "Провиантские магазины" на Зубовском бульваре. "Провиантские склады" планируется приспособить под музей истории Москвы, построить к уже имеющимся трем корпусам четвертый, объединить все здания стеклянной крышей. После реконструкции общая площадь комплекса может вырасти более чем в шесть раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала