Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена потратить 48 млрд руб на программу управления имуществом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена потратить 48 млрд руб на программу управления имуществом

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Власти Москвы планируют потратить на программу по управлению городским имуществом около 48 миллиардов рублей в течение пяти лет, сообщила во вторник на заседании столичного правительства руководитель департамента имущества города Наталья Сергунина.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют потратить на программу по управлению городским имуществом около 48 миллиардов рублей в течение пяти лет, сообщила во вторник на заседании столичного правительства руководитель департамента имущества города Наталья Сергунина.

 

"Цель программы заключается в формировании структуры собственности, снижении расходов городского бюджета на содержание имущества. Программа состоит из нескольких подпрограмм. В результате реализации данной программы увеличится доходная часть бюджета от управления государственной собственностью. Общий объем финансирования на 2012-2016 годы составит 48 миллиардов рублей", - сказала Сергунина.

 

Она добавила, что на подпрограмму "Инвентаризация имущества" планируется потратить до 2016 года 3,5 миллиарда рублей.

 

"Для наиболее эффективного использования имущества Москвы необходимо продолжать инвентаризацию. Ее проведение позволит выбрать объекты недвижимости, которые могут быть вовлечены в гражданский оборот", - отметила руководитель департамента.

 

По ее словам, на создание реестра единого баланса имущества города предполагается потратить около 10 миллионов рублей, а на подпрограмму "Управление земельными ресурсами" - 17,5 миллиарда рублей.

 

"Главная цель подпрограммы "Управление имуществом" - это формирование эффективной системы управления имуществом, направленной на надлежащее обеспечение госфункций и снижение доли участников в конкурентных сферах экономики", - сказала Сергунина, добавив, что на реализацию данной подпрограммы потребуется около 26 миллиардов рублей.

 

Кроме этого, на реформирование ГУПов и казенных предприятий в Москве будет потрачено около 100 миллионов рублей.

 

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин принял данную программу и добавил, что от того, как эта программа будет реализовываться, зависят инвестиции, доходы и экономика города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала