Рейтинг@Mail.ru
Петербургский детсад, где ночевали гастарбайтеры, откроют после дезинфекции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургский детсад, где ночевали гастарбайтеры, откроют после дезинфекции

Читать в
Петербургский детский сад №86 в Невском районе города, где, как стало известно, ночевали завершавшие ремонт гастарбайтеры, откроется только на следующей неделе, а не во вторник, как предполагалось ранее, сообщила РИА Новости глава районного отдела образования Надия Спиридонова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября - РИА Новости. Петербургский детский сад №86 в Невском районе города, где, как стало известно, ночевали завершавшие ремонт гастарбайтеры, откроется только на следующей неделе, а не во вторник, как предполагалось ранее, сообщила РИА Новости глава районного отдела образования Надия Спиридонова.


Информация о том, что в одной из групп этого детского сада ночевали гастарбайтеры, появилась на минувшей неделе на сайте "Фонтанка. Ру", со ссылкой на одного из читателей, который привел утром ребенка в детский сад и застал эту картину в одной из групп, где заканчивались ремонтные работы. Заметка сопровождалась любительской видеозаписью, которая наглядно подтверждала эту информацию.


Заведующая садиком после проверки была уволена. Кроме того, прокуратура возбудила административные производства из-за нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательств.


"Вчера в садике была проведена обработка специалистами городской дезинфекционной станции. По рекомендации Роспотребнадзора теперь в течение недели будет проводиться проветривание", - рассказала Спиридонова.


Она отметила, что, как ожидается, садик откроется в следующий понедельник. При этом она напомнила, что у детского сада два здания. ЧП произошло в одном из них, а второе работает в обычном режиме.


"Все дети временно переведены во второе здание, так что дома сидеть никому не приходится", - заключила Спиридонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала