Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут венчаться в реконструированной часовне на территории ВВЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут венчаться в реконструированной часовне на территории ВВЦ

Читать в
Реконструкция часовни святого Василия Великого на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве завершена после пристройки к ней алтарной части, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы ВВЦ.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Реконструкция часовни святого Василия Великого на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве завершена после пристройки к ней алтарной части, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы ВВЦ.

 

По ее словам, часовня святого Василия Великого была освящена еще 7 сентября 2001 года Патриархом Московским и всея Руси Алексием II, однако в ней нельзя было служить литургии, поскольку в ней не было алтаря.

 

"Поскольку на ВВЦ большой поток людей, посещающих часовню, в марте 2011 года попечительский совет принял решение пристроить к ней алтарную часть", - рассказала собеседница агентства.

 

Она пояснила, что после реконструкции площадь часовни увеличилась до 28 квадратных метров за счет пристройки алтарной части.

 

"Часовня довольно маленькая, однако теперь в ней можно служить литургии, а молодожены смогут в ней венчаться", - отметила пресс-секретарь.

 

Согласно данным пресс-службы, часовню реконструировали на средства, пожертвованные участниками православных выставок, посетителей ВВЦ и других желающих. Помимо алтарной части, деньги были потрачены на изготовление иконостаса, устройство звонницы, приобретение колоколов. Работы проводились строителями с мая по сентябрь 2011 года.

 

В пресс-службе добавили, что в ближайшее время часовня по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приобретет статус храма и откроется для прихожан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала