Рейтинг@Mail.ru
Московский зоопарк отрицательно относится к идее вывести его из центра города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский зоопарк отрицательно относится к идее вывести его из центра города

Читать в
Московский зоопарк отрицательно относится к идее перевести его из центра города на восток, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь зоосада Наталья Истратова.

МОСКВА, 20 сентября - РИА Новости. Московский зоопарк отрицательно относится к идее перевести его из центра города на восток, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь зоосада Наталья Истратова.

 

Ранее газета "Московский комсомолец" сообщила, что власти Москвы предложили международной компании Cushman&Wakefield разработать проект создания в столице тематических парков мирового уровня. Консультанты предложили вывести столичный зоопарк из центра города и разместить его на территории Измайловского парка, расположенного в Восточном округе. По мнению специалистов, "это будет гуманно по отношению к животным, которые должны находиться ближе к природе, и тем людям, которые их посещают".

 

"Зоопарк к этому относится отрицательно, так как убрать зоопарк из центра города невозможно, так же, как и убрать, например, Кремль невозможно. Во всех крупных городах мира зоопарк стоит в центре города", - заявила Истратова.

 

По ее словам, в Москве необходимо создать еще один небольшой зоопарк, который можно расположить не в центре города, а на периферии.

 

Вопрос о возможности переезда московского зоопарка поднимается не в первый раз. Ранее глава департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский высказал мысль о возможности открытия нового, более просторного зоосада за пределами города, но не предлагал закрывать московский зоопарк на Красной Пресне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала