Рейтинг@Mail.ru
Строители начали возведение самого высокого в Пекине небоскреба - Недвижимость РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители начали возведение самого высокого в Пекине небоскреба

Читать в
Церемония начала строительства самого высокого в Пекине здания прошла в китайской столице в понедельник, передают местные СМИ. Высота 108-этажного здания превысит 500 метров, что на 170 метров будет больше высоты нынешнего самого высокого небоскреба Пекина - башни Мирового торгового центра.

ПЕКИН, 20 сентября- РИА Новости, Олег Остроухов. Церемония начала строительства самого высокого в Пекине здания прошла в китайской столице в понедельник, передают местные СМИ.

 

Высота 108-этажного здания превысит 500 метров, что на 170 метров будет больше высоты нынешнего самого высокого небоскреба Пекина - башни Мирового торгового центра.

 

Новый небоскреб, который назвали "Чжунго Цзунь" ("Чаша Китая"), разместится на территории площадью 1,15 гектара в деловом районе в центре китайской столицы. Его дизайн, по информации девелопера, группы CITIC, напоминает древний винный сосуд "цзунь", использовавшийся в Поднебесной для церемоний.

 

"Чжунго Цзунь", по словам представителя застройщика, предложит офисные помещения для компаний, многие из которых входят в число 500 ведущих компаний мира. Кроме того, высочайшее в Пекине здание станет одной из туристических достопримечательностей. Здесь будет, в частности, открыта площадка, откуда будет открываться панорамный вид на китайскую столицу с высоты птичьего полета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала